Доставка с примеркой по всей России
Заказать звонок
Статьи

Как правильно выбрать шубу? Полезные советы специалистов.

20.01.2020





Как правильно выбрать шубу? Полезные советы специалистов.  Представьте себе ситуацию: Вы так долго мечтали о шубе. И вот-вот Ваша мечта должна осуществиться — Вы идете в магазин, чтоб купить шубу своей мечты. Уже и варианты предварительно посмотрели, и по стоимости приценились.

Придя в магазин и примерив несколько моделей, Вы останавливаете свой выбор на прекрасной шубке, которая идеально села по Вашей фигуре и смотрится просто роскошно.
А что дальше? Опытные специалисты советуют не бежать сразу на кассу и оплачивать покупку, к тому же изделие наверняка дорогостоящее. На что обратить внимание перед покупкой? Как правильно выбрать норковую шубу, чтоб не разочароваться?

Мы подготовили для Вас несколько полезных советов, которые помогут Вам проверить качество шубы в магазине.

1. Проверьте, насколько густой мех. Он должен быть достаточно плотным. В случае, если он не плотный, то, скорее всего, были нарушены правила обработки меха либо его растянули. В данной ситуации лучше отказаться от приобретения.
2. Проведите по меху, желательно в разных направлениях. Так Вы сможете убедиться, что волоски не ломаются, а под ними должен быть густой подпушек.
3. Помните мех или сожмите его — натуральный мех не боится таких воздействий, и сразу же должен принять первоначальную форму. В случае, если этого не произошло, то, вероятнее всего, это мех искусственный, а не натуральный.
4. Если вы хотите купить шубу натурального цвета (не окрашенную), то раздвиньте волоски и убедитесь, что цвет шкурки белый. Если же Вы решили приобрести окрашенное изделие, то проверьте качество окраски — проведите по шубе влажной салфеткой, на ней не должно оставаться следов.
5. Для того, чтобы правильно выбрать шубу, специалисты советуют ее встряхнуть. Если шуба не «хрустит» и волоски не осыпались — значит изделие выполнено качественно. Но порой бывает, что шуба шелестит как «клеенка» и с нее осыпаются волоски. Это означает, что мех был пересушен, и в скором времени такая шуба потеряет свою форму.
6. Оцените подкладку — надежные и серьезные производители никогда не пришивают подклад наглухо, чтоб предоставить возможность покупателю оценить качество и полноценность выделки шкурки.
7. Убедитесь, что внутренняя сторона шкурки — мездра — упругая, гладкая и мягкая. При этом она должна иметь ровный матовый светлый цвет. В случае, если мездра выглядит пожелтевшей, то, вероятнее всего, мех уже не прочный. Стоит ли покупать такую шубу? Однозначно — нет.
Придерживаясь этих простых советов, Вы сможете правильно выбрать шубу и купить качественное изделие. Но не забывайте также обязательно изучать производителя на бирке шубы — постарайтесь выбрать надежного и проверенного производителя меховых изделий.

А мы хотим напомнить Вам о том, что фабрика «Меховая мода» производит шубы только из натурального меха. В наших магазинах Вы обязательно сможете выбрать шубу по душе и получите 100% гарантию защиты от подделки.


← Возврат к списку