Доставка с примеркой по всей России
Заказать звонок
Статьи

Как правильно хранить шубу? Полезные советы.

17.03.2020





Как правильно хранить шубу? Полезные советы. Зимний сезон успешно подошел к концу, а вместе с ним и период шубок.
Наступает пора убирать шубу на хранение. К данному вопросу стоит отнестись со всей ответственностью — ведь очень важно правильно хранить шубу.
Прежде всего, стоит помнить о том, чего боится шуба из натурального меха.
- Жары и солнца
- Влаги
- Отсутствия воздуха
- Моли

Мы подготовили полезные советы, как хранить шубу летом, чтоб она радовала Вас долгие годы.
1. Для начала проверьте шубу — убедитесь, что на ней нет пятен или повреждений. Если Вы обнаружили грязь, то отдайте изделие в химчистку. От самостоятельной чистки  шубы в домашних условиях и подручными средствами лучше отказаться, чтоб не нанести ушерб натуральному меху.
2. Шубу необходимо повесить на широкие плечики и полностю застегнуть.
3. Поместите шубу из натурального меха в специальный чехол для одежды. Важно правильно подобрать чехол. Во-первых, он должен полностью соответствовать размерам Вашей шубы. Это позволит избежать, например, заломов меха внизу изделия. Во-вторых, чехол должен пропускать воздух. При отсутствии воздуха мех может начать выпадать, а мездра — деформироваться. Можно приобрести чехол из нетканого волокна.
4. Прямо в чехол положите средства против моли. На сегодняшний день есть средства, которые можно вешать прямо на плечики.
5. Каждые два месяца шубу нужно «выгуливать» - проветривать на свежем воздухе. Важно, чтоб на нее не попадали прямые солнечные лучи или капли дождя. Кстати говоря, проветривание — хороший способ профилактики против моли и скопления влаги.

Соблюдайте эти простые правила, чтоб правильно хранить шубу. И тогда Ваша любимица сохранит первозданный вид и будет радовать Вас несколько сезонов!


← Возврат к списку